adb45b82

Как правильно кормить ЛАБРАДОРОВ?

08 января

НЮАНСЫ КОРМЛЕНИЯ ЛАБРАДОРОВ. 
Нюансов как таковых нет, главное придерживаться основных правил, читайте их ниже. 
Если у вас возникнут вопросы конкретно по вашей ситуации, звоните: +79220747774 

1. Как лучше перейти на натуральное кормление?
В общем вы можете начать кормить вашего питомца натуральной пищей уже завтра. По опыту не все собаки могут без проблем переключится на новое питание. Поэтому рекомендуется 1-3 дня не кормить собаку, посадив её таким образом на голодовку. В первые дни давать собаке лёгкие продукты и давать мясо и овощи отдельно, иногда даже не в сыром виде. То есть давайте собаке белое куриное мясо и тушёные овощи. Ещё рекомендуется по началу кормить малым количеством, но часто. Чтобы желудок вашей собаки привык к новой пище.

2. Могу ли я кормить щенка с самого начала сырым мясом?
Да, можно. Заводчики сообщают, что щенки, выращенные на натуральной пище, растут медленнее, более равномерно и здоровее. Они проявляют больше активности в молодом возрасте, чем щенки выращенные на сухом корме.

3. Как поменять рацион питания у старой собаки?
У пожилых собак вы должны подойти к переходу медленно, то есть меньше жиров и начать с лёгкой пищи.Oсторожнo с костями и не в больших количествах. Смена рациона питания на натуральные продукты может быть полезнa для пожилых собак. Вам может быть придётся добавлять пробиотики и энзимы, чтобы помочь пищеварению и укрепить иммунную систему.

4. Могу ли я кормить натуралкой хронически больную собаку?
Хронически больная собака может часто испытывают значительное улучшение его общего состояния за счет перехода на сырое питание. Также имеет преимущество то, что вы можете регулировать диету и учитывать особые потребности собаки. Вы должны получить консультацию ветеринарного врача, который знаком с кормлением натуральной пищей. В некоторых случаях рекомендуется кормить собаку не сырыми продуктами, а варёными.

5. Можно ли смешивать сухой корм и сырое мясо?
Как правило, это не очень хорошая идея, но есть много людей, которые опасаясь дефицита все ещё ​​кормят своих собак сухим кормом. Если вы не хотите отказываться от сухого корма, очень важно не перемешивать сырые продукты с готовым кормом! Переваривание сухого корма занимает больше времени, чем переваривание сырой пищи, смешивание также может привести к вздутию живота, запору и других проблем.

6. Сколько должна есть собака?
Количество пищи сильно отличается и зависит от нескольких факторов: возраста, расы, виды деятельности, климата и т.д. В общем, собакe требуется 2-3 % пищи от веса тела в день. Это значит где-то 600 г для 30-килограммовой собаки (масса тела в кг х 0,02 (0,03) = количество еды необходимой для собаки). 
Из них 60-75 процентов должно быть мясо / кости, и 25-40 процентов овощей, мясныx субпродуктов и другиx ингредиентов. Это означает, что 30-килограммовой собаке нужно 360-450 г мяса и сырых мясных костей, 150-250 г овощей / злаков и другиx продуктов. Это всего лишь ориентир.

7. Каждое блюдо должно быть сбалансировано? 
Нет! Это не возможно, чтобы каждый приём пищи был на 100% сбалансирован. «Ваша собака нуждается в сбалансированном питании каждый день!»- это могли придумать только производители кормов. Баланс происходит в течение примерно четырех недель, как это происходит в природе. Поэтому это не так страшно, если ваш пёс 2 дня подряд будет есть одно и тоже мясо. Главное не кормить однообразной едой в течении нескольких недель. Мы ведь тоже не едим макароны по-флотски каждый день!

8. Что подразумевается под «детоксикацией»? 
Так как большинство уже изготовленных продуктов содержат синтетические и химические ингредиенты, это может привести к накоплению токсинов в организме, если ваш питомец в течении долгого времени питался готовой едой. Если вы хотите перейти на натуральное кормление, то вы должны знать, что при переходе в начале и уже в длительное время кормления может сопровождаться детоксикацией. Это может проявляться различными симптомами: диарея, слизь в кале, зуд, проблемы кожи, уха и выделения из глаз, рвота, неприятный запах.

Вы можете помочь этому процессу, укреплением иммунной системы травами или гомеопатическими препаратами. Процесс детоксикации может довести владельцев собак до безумия, потому что он может быть медленным и трудным — это только помогает выстоять!

9. Моя собака пьет сейчас меньше воды — я должен волноваться?
Нет, это нормально. Мясо и овощи содержат мало соли в основном воду, так что потребность в воде значительно ниже, чем при кормлении сухим кормом.

Вернуться к разделу